Как необходимо вносить измененный КПП при декларировании

Юридический адрес наша компания изменила в апреле. Соответственно, был изменен и КПП. При оформлении счет-фактур за первый квартал был вписан старый КПП. Именно этот номер покупатель проставил в своей декларации (раздел 8). Теперь инспекция указывает на расхождения и требует их пояснить. Требуется ли вносить уточнения в мои документы?

— Нет, вносить уточнения не требуется. Исправления в декларацию должны вноситься, если из-за допущенной ошибки произошла недоплата по налогу (см. НК РФ, п. 1. ст. 81). В этом плане ни ваша декларация, ни отчет покупателя ошибок не содержат. Нужно просто сообщить, что КПП поменялся из-за того, что изменился юридический адрес.

Вы можете переслать контрагенту копии официальных документов, в которых зафиксировано изменение адреса (копию записи в ЕГРЮЛ). Если он приложит эти документы к своему пояснению в ИФНС, проблемы у него возникнуть не должны.

← Вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос




Хотите стать нашим клиентом?
Есть три простых способа сделать это!

Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий
Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время
Ваше имя
Телефон
Время с до
Свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом или посетите наш офис
Телефон+7-495-589-54-09
Skype yapparovb
Адрес
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Мы работаем с пн. по пт.
с 9 до 18 часов
X

Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время

Ваше имя
Телефон
Время с до
X

Заполните форму обратной связи

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий