В какую ИФНС необходимо заявлять о своем имуществе для ИП В какую ИФНС необходимо заявлять о своем имуществе для ИП § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Поправки, которые вступили в силу в НК с 03.08.2016 года, касаются представления физическими лицами ИП сведений о имеющихся у них автомобилях и объектах недвижимости. Теперь они имеют право предоставлять эту информацию в любую инспекцию. Изменения были внесены законом № 240-ФЗ от 03.07.2016 в НК РФ, статья 23 пункт 21.

Норма закона обязывает каждого гражданина (физическое лицо) сообщать о наличии транспортного средства и недвижимости в ИФНС, если они не уплачивают на них имущественного налога и не получают налоговых уведомлений о них. В старой формулировке требовалось сообщать эту информацию либо по местонахождению этого объекта, либо по месту проживания физического лица.

Также право сообщать имущественную информацию в произвольный налоговый орган введено для предоставления документов, которые подтверждают наличие льгот по налогам, связанным с имуществом.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до