Следует ли удерживать с работников НДФЛ при работе с иностранным подрядчиком?

В письме Минфина РФ № 03-04-06/40291 от 08.07.2016 приводятся разъяснения для российских организаций, работающих согласно договорам подряда от иностранных организаций. Следует ли удерживать с физлиц, резидентов РФ, НДФЛ при выплате вознаграждения?

Как поясняется в письме, необходимо уточнить вопрос о начислении налога на выплаты для резидентов РФ — физлиц, если источником этого дохода стали иностранные организации.

Минфин делает вывод, что если российская компания осуществляет выплаты согласно выполнению работ по договору подряда с организациями — нерезидентами, которые не осуществляют деятельность при помощи постоянно действующих в РФ представительств, российская компания не должна считаться налоговыми агентом НДФЛ.

Данные выводе сделаны на основании норм НК РФ, ст. 226.


Хотите стать нашим клиентом?
Есть три простых способа сделать это!

Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий
Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время
Ваше имя
Телефон
Время с до
Свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом или посетите наш офис
Телефон+7-495-589-54-09
Skype yapparovb
Адрес
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Мы работаем с пн. по пт.
с 9 до 18 часов
X

Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время

Ваше имя
Телефон
Время с до
X

Заполните форму обратной связи

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий