Москва
X
Выберите ваш город
Бухгалтерский учет для бизнесаПолучите бесплатно статью «10 ключевых ошибок в бухгалтерии, которые могут стоить вашему бизнесу всего»

В письме Минфина РФ № 03-04-06/40291 от 08.07.2016 приводятся разъяснения для российских организаций, работающих согласно договорам подряда от иностранных организаций. Следует ли удерживать с физлиц, резидентов РФ, НДФЛ при выплате вознаграждения?

Как поясняется в письме, необходимо уточнить вопрос о начислении налога на выплаты для резидентов РФ — физлиц, если источником этого дохода стали иностранные организации.

Минфин делает вывод, что если российская компания осуществляет выплаты согласно выполнению работ по договору подряда с организациями — нерезидентами, которые не осуществляют деятельность при помощи постоянно действующих в РФ представительств, российская компания не должна считаться налоговыми агентом НДФЛ.

Данные выводе сделаны на основании норм НК РФ, ст. 226.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до
    X

    Получить полезную статью

      Получить статью: «10 ключевых ошибок в бухгалтерии, которые могут стоить вашему бизнесу всего». Укажите телефон для отправки в мессенджере (Телеграм или WhatsApp), или только почту.
      X

      Консультация по делу

        Заказать 30-минутную консультацию по вопросам налогового планирования или текущего состояния бухгалтерии. Цена по акции 3000 руб!