Разрешается ли вернуть наличными деньги за билет, приобретенный за безналичный расчет?

Разъяснения по вопросу, может ли кассир возвращать наличными покупателю средства за билет, который был приобретен за безналичный расчет, были даны в письме Минфина РФ № 02-07-10/35189 от 16.06.2016.

В данном документе уточняется, что юридические лица не имеют права использовать наличные, которые поступили в кассу, за исключением случаев, которые непосредственно упомянуты в указаниях ЦБ РФ № 3073-У от 07.10.2013 «Об осуществлении наличных расчетов».

В пункте 2 данного указания предусматривается, что наличные могут быть использованы для того, чтобы осуществить возврат средств за ранее купленные безналичным способом и возвращенные покупателем товары, а также при невыполнении работ или неоказании услуг.


Хотите стать нашим клиентом?
Есть три простых способа сделать это!

Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий
Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время
Ваше имя
Телефон
Время с до
Свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом или посетите наш офис
Телефон+7-495-589-54-09
Skype yapparovb
Адрес
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Мы работаем с пн. по пт.
с 9 до 18 часов
X

Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время

Ваше имя
Телефон
Время с до
X

Заполните форму обратной связи

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий