Предложение, которое сделали в ЦБ и Минфине, в Минтруда назвали «странным». Предложение, которое сделали в ЦБ и Минфине, в Минтруда назвали «странным». § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Как сообщается в изданном Минтруда сообщении, сделанные ЦБ и Минфином предложения раскритиковал министр Максим Попилин. Он назвал сделанные предложения «странными».

Цитируя заявление министра, пресс-служба подчеркнула его слова о том, что в стране не планируется проведение реформы. И ему не понятно, для чего общественность стараются ввести в заблуждение, когда предложение о переформатировании, которое выдвинули ЦБ и Минфин называют новой реформой? Не говоря о том, что переформатирование касается лишь накопительной компоненты.

Как он подчеркнул, никаких «квазидобровольных накоплений», которые должны делать работники, с 2017 года правительство вводить не собирается. И что идея ЦБ и Минфина выглядит, по крайней мере, странно, особенно на фоне того, что доходы снижаются.

Ранее министр финансов сообщил, что предложение ЦБ и Минфина по пенсионной накопительной системе будет рассмотрено не ранее сентября этого года. Он отметил, что Минфин совместно с ЦБ хотят предложить систему, при применении которой все работники должны копить часть средств на пенсию, направляя их в НПФ. Средства в этом случае должны страховаться и могут затем переходить к наследникам.

Силуанов высказал это предложение на конгрессе по международным финансам с Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что все системы для введения новой системы уже подготовлены, и предложение будет рассмотрено в парламенте осенью.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до