О том, требуется ли подавать уточнение к расчету по 6-НДФЛ за I квартал, если начисление налогов произошло в марте, а сам налог удержали после окончания квартала (в апреле), сообщила в письме № БС-4-11/11886@ от 01.07.2016 ФНС РФ.

По мнению проверяющих органов, расчеты в форме 6-НДФЛ требуется заполнять на конкретную заранее указанную дату — это последний день квартала, в котором заканчивается налоговый период.

Общая сумма удержанного в отчетном квартале налога должна указываться в строке 070 декларации, в разделе 1. Здесь должна быть указана полная сумма налогов, которую агент уплатил на указанную дату отчета. Данные записываются в каждом налоговом периоде (квартале) нарастающим итогом, с первого отчета.

Если выплаченный доход (заработная плата) была начислена за март, но выплачивалась в следующем квартале (апреле), то и удержание налога с данного агента требуется производить в момент выплаты указанного дохода. Апрель — это уже следующий квартал. Поэтому в строке 070 данного отчета за предыдущий квартал требуется проставить «0».

При этом после окончания квартала значения, уточняющие данные в строке 070 не должны подаваться.

Точно так же не требуется подавать уточняющие данные в форме 6-НДФЛ за предыдущий год, если доход в виде заработной платы, начисленный за прошлый год, был выплачен в январе.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до