В приказе № 260 от 04.07.2016 в форму 4-ФСС были внесены поправки, касающиеся порядка заполнения данного документа. Полный текст данного приказа можно найти на официальном портале, публикующем всю правовую информацию.

Форма 4-ФСС регистрирует расчет начисленных и уплаченных в ФСС взносов. Она была утверждена 26.02.2015, приказом № 59 этой организации.

Как гласят поправки, во II разделе появилась таблица 6.1, в которой должны указывать сведения, использующиеся для того, чтобы исчислять величину взносов для страхователей, которые указаны в законе № 125-ФЗ от 24.07.1998 (ст. 22 п. 2.1).

Эта таблица предназначена для заполнения организациями, временно направляющие работников на выполнение работ к другому юридическому лицу или ИП согласно договорам предоставления персонала.

В таблице должны быть отображены номера ФСС, ОКВЭД и ИНН организаций или индивидуальных предпринимателей, к которым были направлены работники. Также требуется указывать количество работников и выплаты, которые ими получены.

Отчет по новой, дополненной форме необходимо будет заполнять при предоставлении в ФСС отчетности за 3 квартал 2016 года.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до