Министерство финансов РФ отказалось от запрета покупок за наличные, под вопросом контроль расходов россиян Министерство финансов РФ отказалось от запрета покупок за наличные, под вопросом контроль расходов россиян § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Правительство на данный момент не намерено вводить лимиты на сумму покупок, осуществленных за наличные деньги. В настоящее время Министерство финансов РФ занимается разработкой инструментов, которые позволят устранить факты выдачи и получения зарплат «в конвертах». Эта информация была озвучена министром финансов России Антоном Силуановым перед Советом Федерации.

Силуанов отметил, что тема лимитирования сумм оплаты за товары и услуги с использованием наличности действительно поднималась, однако в ближайших планах властей прибегать к данным мерам не запланировано. Пристальное внимание Министерства будет сосредоточено на проработке мер, с помощью которых удастся ликвидировать или существенно снизить объемы «серых» выплат сотрудникам на рабочих местах и, как результат, увеличить налоговые поступления в казну.

По словам министра, необходимо контролировать доходы населения и одновременно мониторить затраты граждан. Если россиянин получает доходы в определенном размере, но в то же время живет в дорогой квартире и владеет эксклюзивным автомобилем, то фискальные органы обязаны обращать на это внимание и проводить проверку фактов несоответствия уровня заработной платы и понесенных затрат.

Силуанов отметил, что подобная практика ведется во многих странах мира, по этой причине ведомство уже к осени 2016 года сможет озвучить перечень новых функций, выполнение которых позволит устранить проблему скрытых доходов населения.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до