Когда разрешается использовать ставку 0% для ИП на УСН Когда разрешается использовать ставку 0% для ИП на УСН § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Для ИП, которые в первый раз зарегистрировались на УСН, Минфин РФ пояснил условия использования нулевой ставки в письме № 03-11-11/40882 от 12.07.2016 года.

Особо разъясняются нормы, изложенные в статье 346.20 п. 4 НК РФ. В ней указывается, кто и в каком случае может рассчитывать на применение нулевой ставки по налогам, если деятельность ведется на УСН.

Налог по льготной ставке в 0% могут, согласно законам РФ, оформлять лишь предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, если они в первый раз зарегистрировались после того, как данные законы вступили в силу.

Особо подчеркивается, то такая льготная ставка не может быть применена ИП, которые прекращали деятельность и снимались с учета, а затем вновь (второй или более раз) регистрировались после того, как в действие вступил данный федеральный или региональный закон.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до