Министерство финансов РФ 23.06.2016 разослало письмо № 03-02-08/36474, в котором была разъяснена позиция по упрощению подачи налоговых деклараций. В нем напоминается, что если физическое лицо или организация признается плательщиком одного или нескольких видов налогов, но за отчетный период не работала с денежными средствами в кассе или на банковских счетах и при этом не имеет объектов налогообложения по заявленным позициям, то она предоставляет упрощенную единую декларацию.

Если организация не имеет объектов, которые попадают под налогообложение по таким типам налогов, как транспортный, водный, земельный или на имущество, то и подавать расчеты или декларации им не нужно.

В НК РФ заложено требование (ст. 23, п. 1 п/п 5), чтобы организации предоставляли в местное отделение инспекции годовую финансовую и бухгалтерскую отчетность. Осуществлять это действие необходимо не позднее, чем через 3 месяца с окончания года. Однако имеются и исключения, если по закону «О бухгалтерском учете» организация вести бухучет не обязана.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до