Как подтверждать расходы, сделанные через банковскую карту?

Подробное освещение способов подтверждения расходов, сделанных при помощи банковской карты во время командировок, приведено в письме Минфина № 03-03-06/1/36877 от 24.06.2016.

Согласно положению о командировках (п. 26, постановления № 749), после возвращение из поездки работник предоставляет отчет, в котором сообщаются данные о суммах, израсходованных по служебной необходимости в ходе командировки. Согласно правилам требуется приложить к нему документы, подтверждающие все эти расходы.

Как гласит положение БР № 266-П от 24.12.2004 «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт», после выполнения любой операции по карте плательщик получает документ, распечатанный на бумажном носителе или составленный в электронной форме.

Данный документ может служить подтверждением выполненной операции, доказательством или основанием для совершения расчетов. Документы могут иметь вид слипа, квитанции, выданной электронным терминалом, чеком кассового аппарата или другим аналогичным документом. Все такие материалы могут быть подтверждением факта совершенной операции.

Авансовый отчет, выполненный работником, может служить подтверждением расходов по командировке, если к нему приложены соответствующим образом оформленные оправдательные документы, которые и подтверждают оплату картой.


Хотите стать нашим клиентом?
Есть три простых способа сделать это!

Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий
Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время
Ваше имя
Телефон
Время с до
Свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом или посетите наш офис
Телефон+7-495-589-54-09
Skype yapparovb
Адрес
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Мы работаем с пн. по пт.
с 9 до 18 часов
X

Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время

Ваше имя
Телефон
Время с до
X

Заполните форму обратной связи

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий