Как не попасть под внимание финмониторинга? Как не попасть под внимание финмониторинга? § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

Последние два года Росфинмониторинг на законных основаниях имеет право получать любую информацию о перемещениях денежных средств на расчетных счетах предпринимателей и при возникновении подозрительных транзакций блокировать счет. Как предпринимателю не навлечь на себя проверку финмониторинга?

Главное правило, как бы банально оно не звучало, не заниматься незаконной деятельностью и не принимать участия в схемах по обналичиванию денег. Если предприниматель или организация честно работают, получают прибыль и уплачивают с нее все причитающиеся налоги, то и бояться им особо нечего.

К сожалению, даже законопослушные бизнесмены могут стать жертвой несовершенных законов или простой ошибки системы. Чтобы свести к минимуму и такие риски, необходимо быть осмотрительным при заключении сделок и грамотно оформлять документы.

Основные моменты, на которые следует обратить особое внимание читайте на странице https://uchetnalogipravo.ru/consultation/kak-ne-stat-obnalshhikom-v-glazakh-finmonitoringa/


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до