К середине лета 2017 года опубликуют открытые сведения об организациях К середине лета 2017 года опубликуют открытые сведения об организациях § Юридические и бухгалтерские новости для ИП и ООО

1 июня 2016 года вступили в законную силу изменения к Налоговому кодексу РФ, и теперь до 1 июля следующего года на портале главного фискального органа государства появится открытая информация о российских предприятиях. Речь идет о сведениях, которые больше не представляют собой налоговую тайну.

Эти мероприятия прописаны в законе №134-ФЗ от 1 мая 2016 года, который предполагает внесение корректировок в статью 102 части 1 российского Налогового кодекса.

Утратили статус закрытой информации такие данные о контрагентах как годовая среднесписочная численность персонала, объемы доходов и расходов, выплаченные в бюджет сборы и отчисления, задолженности и недоимки по штрафам и пене. Появление дополнительных сведений позволит компаниям более рационально выбирать партнеров и уменьшить риски недобросовестного сотрудничества, уверены налоговики.

Не подлежит публикации на сайте ФНС России информация, которая относится к государственной тайне.

Доступ к открытым сведениям о предприятиях предоставляется на бесплатной основе. Получение каких-либо данных по запросу не положено, исключения составляют только предусмотренные федеральными постановлениями случаи.


Оказываем бухгалтерские услуги официально по договору на аутсорсинг

X

Закажите обратный звонок

    Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время
    Время с до