ООО "Наше" работает с НДС, реализуем кирпич, возникла ситуация мы купили металлолом без НДС согласно Законодательству о продаже металлолома, реализовать мет-ом мы должны тоже без НДС? если да. то как это отразить в декларации по НДС?

Татьяна, добрый день!
В соответствии со ст. 149 пункт 2 пп 25 Налогового Кодекса Российской Федерации лом и отходы черных и цветных металлов не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) налогом на добавленную стоимость.
Так же напоминаем что в соответствии со ст. 149 пункт 4 НК РФ если ваша организация осуществляет деятельность облагаемую НДС и деятельность не подлежащую обложению НДС необходимо вести раздельный учет таких операций.
В  декларации по НДС суммы налога не подлежащие налогообложению отражаются в разделе 7 , графы  1 и 2  строки 010, при этом в графах 3 и 4 ставится прочерк.
← Вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос




Хотите стать нашим клиентом?
Есть три простых способа сделать это!

Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий
Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время
Ваше имя
Телефон
Время с до
Свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом или посетите наш офис
Телефон+7-495-589-54-09
Skype yapparovb
Адрес
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Мы работаем с пн. по пт.
с 9 до 18 часов
X

Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время

Ваше имя
Телефон
Время с до
X

Заполните форму обратной связи

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий