Здравствуйте! Мы осуществляем железнодорожные перевозки, выступаем как экспедиторы. Арендуем вагоны у собственника на территории РФ со ставкой 18%, в последующем организовываем отправку этих вагонов в Китай и выставляем заказчику(российское предприятие) документы со ставкой НДС 0%. Сможем ли мы возместить НДС с аренды вагонов? Нужно ли собирать пакет документов предусмотренный ст.165 нк? Спасибо.

Ирина, добрый день!
Из Вашего вопроса не понятно, по каким видам договоров работает Ваша компания.
В любом случае, Ваша реализация облагается НДС по ставке 18%, так как заказчик российское предприятие и, соответственно, местом оказания услуг является территория Российской Федерации. (п.4 ст.148 НК РФ)
Если Вы работаете по агентским договорам, то обязаны начислять НДС с суммы комиссионного вознаграждения. При этом входящий НДС в части арендуемых вагонов принимать к вычету не сможете, но и начислять НДС с этой реализации нет необходимости.
В случае, если Вы работаете по договору оказания услуг, то Вы можете принять входящий НДС в части арендуемых вагонов к вычету, но у Вас так же возникает обязанность начислить НДС к уплате в бюджет.
← Вернуться к списку вопросов

Задать свой вопрос




Хотите стать нашим клиентом?
Есть три простых способа сделать это!

Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий
Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время
Ваше имя
Телефон
Время с до
Свяжитесь с нами любым другим удобным вам способом или посетите наш офис
Телефон+7-495-589-54-09
Skype yapparovb
Адрес
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11
Мы работаем с пн. по пт.
с 9 до 18 часов
X

Закажите обратный звонок, и с вами свяжется наш специалист в удобное для вас время

Ваше имя
Телефон
Время с до
X

Заполните форму обратной связи

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш комментарий